m (→Livello 1) |
|||
Riga 663: | Riga 663: | ||
==Livello 2== | ==Livello 2== | ||
{| id="wiki table zebra" class="golarion-table" width="100%" | |||
|- class="golarion-first-row" | |||
! '''d%''' | |||
! '''Bacchetta comune''' | |||
! '''Prezzo''' | |||
! '''Fonte''' | |||
|- | |||
| 01-02 | |||
| ''[[Freccia Acida]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 03 | |||
| '' [[Aiuto]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 04-05 | |||
| ''[[Alterare Se Stesso]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 06-07 | |||
| ''[[Pelle Coriacea]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 08-10 | |||
| ''[[Resistenza dell'Orso]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ''[[Sfocatura]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 12-14 | |||
| ''[[Forza del Toro]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 15-16 | |||
| ''[[Grazia del Gatto]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 17-22 | |||
| ''[[Cura Ferite Moderate]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 23-25 | |||
| ''[[Oscurità]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 26 | |||
| ''[[Incantesimi/Scurovisione|Scurovisione]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 27 | |||
| ''[[Ritarda Veleno]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 28-29 | |||
| ''[[Splendore dell'Aquila]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 30 | |||
| ''[[Vita Falsata]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 31 | |||
| ''[[Scopri Trappole]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 32 | |||
| ''[[Lama Infuocata]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 33 | |||
| ''[[Sfera Infuocata]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 34-35 | |||
| ''[[Nube di Nebbia]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 36-37 | |||
| ''[[Astuzia della Volpe]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 38 | |||
| ''[[Polvere Luccicante]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 39-40 | |||
| ''[[Riscaldare il Metallo]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 41-43 | |||
| ''[[Blocca Persone]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 44-46 | |||
| ''[[Infliggi Ferite Moderate]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 47-51 | |||
| ''[[Incantesimi/Invisibilità|Invisibilità]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 52 | |||
| ''[[Scassinare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 53-54 | |||
| ''[[Levitazione]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 55 | |||
| ''[[Immagine Minore]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 56-57 | |||
| ''[[Immagine Speculare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 58-59 | |||
| ''[[Saggezza del Gufo]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 60 | |||
| ''[[Pirotecnica]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 61 | |||
| ''[[Rimuovi Paralisi]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 62-64 | |||
| ''[[Resistere all'Energia]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 65-66 | |||
| ''[[Ristorare Inferiore]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 67-71 | |||
| ''[[Raggio Rovente]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 72-73 | |||
| ''[[Vedere Invisibilità]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 74 | |||
| ''[[Incantesimi/Frantumare|Frantumare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 75-76 | |||
| ''[[Scudo su Altri]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 77-78 | |||
| ''[[Silenzio]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 79-81 | |||
| ''[[Suono Dirompente]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 82-83 | |||
| ''[[Movimenti del Ragno]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 84-86 | |||
| ''[[Arma Spirituale]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 87-88 | |||
| ''[[Evoca Mostri II]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 89-90 | |||
| ''[[Evoca Alleato Naturale II]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 91-92 | |||
| ''[[Evoca Sciame]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 93-96 | |||
| ''[[Ragnatela]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 97 | |||
| ''[[Vento Sussurrante]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 98-99 | |||
| ''[[Presagio]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 100 | |||
| ''[[Trappola di Fuoco]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|} | |||
{| id="wiki table zebra" class="golarion-table" width="100%" | |||
|- class="golarion-first-row" | |||
! '''d%''' | |||
! '''Bacchetta non comune''' | |||
! '''Prezzo''' | |||
! '''Fonte''' | |||
|- | |||
| 01-02 | |||
| ''[[Allineare Arma]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 03-05 | |||
| ''[[Aspetto Animale]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida al Combattimento | |||
|- | |||
| 06 | |||
| ''[[Animale Messaggero]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 07 | |||
| ''[[Trance Animale]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 08.10 | |||
| ''[[Aspetto dell'Orso]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 11-13 | |||
| ''[[Conferire Competenza nelle Armi]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida al Combattimento | |||
|- | |||
| 14-15 | |||
| ''[[Cecità/Sordità]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 16-18 | |||
| ''[[Sguardo Bruciante]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 19-21 | |||
| ''[[Calmare Emozioni]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 22-24 | |||
| ''[[Gelare il Metallo]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 25 | |||
| ''[[Incantesimi/Comandare Non Morti|Comandare Non Morti]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 26-27 | |||
| ''[[Frastornare Mostri]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 28-29 | |||
| ''[[Rintocco di Morte]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 30-32 | |||
| ''[[Scossa Difensiva]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida alla Magia | |||
|- | |||
| 33 | |||
| ''[[Ritardare Dolore]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida alla Magia | |||
|- | |||
| 34-35 | |||
| ''[[Individuazione dei Pensieri]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 36-39 | |||
| ''[[Camuffare Altri]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida alla Magia | |||
|- | |||
| 40-42 | |||
| ''[[Armatura Passiva]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida al Combattimento | |||
|- | |||
| 43-46 | |||
| ''[[Tocco Elementale]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 47-48 | |||
| ''[[Estasiare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 49-50 | |||
| ''[[Riposo Inviolato]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 51 | |||
| ''[[Tocco del Ghoul]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 52.53 | |||
| ''[[Planare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 54-55 | |||
| ''[[Incantesimi/Innalzamento del Suolo|Innalzamento del Suolo]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida alle Razze | |||
|- | |||
| 56 | |||
| ''[[Folata di Vento]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 57 | |||
| ''[[Blocca Animali]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 58-59 | |||
| ''[[Trama Ipnotica]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 60 | |||
| ''[[Localizza Oggetto]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 61 | |||
| ''[[Rendere Integro]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 62-63 | |||
| ''[[Dissimulare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 64-65 | |||
| ''[[Monotonia Oppressiva]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida alla Magia | |||
|- | |||
| 66 | |||
| ''[[Protezione dalle Frecce]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 67 | |||
| ''[[Ridurre Animali]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 68-69 | |||
| ''[[Trucco della Corda]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 70-72 | |||
| ''[[Spaventare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 73-74 | |||
| ''[[Condividere Linguaggio]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 75-76 | |||
| ''[[Ammorbidire Terra e Pietra]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 77-78 | |||
| ''[[Mano Spettrale]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 79-80 | |||
| ''[[Status]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 81-82 | |||
| ''[[Linguaggi]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 83-84 | |||
| ''[[Tocco di Idiozia]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 85-86 | |||
| ''[[Forma Arborea]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 87-88 | |||
| ''[[Deformare Legno]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 89-91 | |||
| ''[[Arma Stupefacente]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 92-93 | |||
| ''[[Scolpire Legno]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 94-95 | |||
| ''[[Zona di Verità]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 96 | |||
| ''[[Serratura Arcana]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 97 | |||
| ''[[Consacrare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 98 | |||
| ''[[Dissacrare]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 99 | |||
| ''[[Fiamma Perenne]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 100 | |||
| ''[[Trappola Fantasma]]'' | |||
| 4.500 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|} | |||
==Livello 3== | ==Livello 3== | ||
==Livello 4== | ==Livello 4== |
Versione delle 23:20, 24 mag 2020
Bacchette
Livello 0
d% | Bacchetta comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-07 | Fiotto Acido | 375 mo | Manuale di Gioco |
08-14 | Creare Acqua | 375 mo | Manuale di Gioco |
15-20 | Frastornare | 375 mo | Manuale di Gioco |
21-28 | Individuazione del Magico | 375 mo | Manuale di Gioco |
29-34 | Suono Fantasma | 375 mo | Manuale di Gioco |
35-42 | Luce | 375 mo | Manuale di Gioco |
43-49 | Mano Magica | 375 mo | Manuale di Gioco |
50-55 | Riparare | 375 mo | Manuale di Gioco |
56-60 | Messaggio | 375 mo | Manuale di Gioco |
61-66 | Prestidigitazione | 375 mo | Manuale di Gioco |
67-73 | Purificare Cibo e Bevande | 375 mo | Manuale di Gioco |
74-81 | Raggio di Gelo | 375 mo | Manuale di Gioco |
82-88 | Lettura del Magico | 375 mo | Manuale di Gioco |
89-95 | Stabilizzare | 375 mo | Manuale di Gioco |
96-100 | Tocco di Affaticamento | 375 mo | Manuale di Gioco |
d% | Bacchetta non comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-06 | Sigillo Arcano | 375 mo | Manuale di Gioco |
07-15 | Dissanguare | 375 mo | Manuale di Gioco |
16-22 | Luci Danzanti | 375 mo | Manuale di Gioco |
23-31 | Individuazione del Veleno | 375 mo | Manuale di Gioco |
32-40 | Distruggere Non Morti | 375 mo | Manuale di Gioco |
41-48 | Lampo | 375 mo | Manuale di Gioco |
49-56 | Guida | 375 mo | Manuale di Gioco |
57-65 | Conoscere Direzione | 375 mo | Manuale di Gioco |
66-73 | Ninna Nanna | 375 mo | Manuale di Gioco |
74-79 | Aprire/Chiudere | 375 mo | Manuale di Gioco |
80-86 | Resistenza | 375 mo | Manuale di Gioco |
87-94 | Scintilla | 375 mo | Guida del Giocatore |
95-100 | Virtù | 375 mo | Manuale di Gioco |
Livello 1
d% | Bacchetta comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-02 | Allarme | 750 mo | Manuale di Gioco |
03 | Animare Corde | 750 mo | Manuale di Gioco |
04-05 | Anatema | 750 mo | Manuale di Gioco |
06-11 | Benedizione | 750 mo | Manuale di Gioco |
12-14 | Mani Brucianti | 750 mo | Manuale di Gioco |
15-17 | Incuti Paura | 750 mo | Manuale di Gioco |
18-19 | Charme su Persone | 750 mo | Manuale di Gioco |
20-21 | Spruzzo Colorato | 750 mo | Manuale di Gioco |
22-23 | Comando | 750 mo | Manuale di Gioco |
24 | Comprensione dei Linguaggi | 750 mo | Manuale di Gioco |
25-31 | Cura Ferite Leggere | 750 mo | Manuale di Gioco |
32-33 | Camuffare Se Stesso | 750 mo | Manuale di Gioco |
34-37 | Favore Divino | 750 mo | Manuale di Gioco |
38 | Contrastare Elementi | 750 mo | Manuale di Gioco |
39-41 | Ingrandire Persone | 750 mo | Manuale di Gioco |
42-43 | Intralciare | 750 mo | Manuale di Gioco |
44-45 | Ritirata Rapida | 750 mo | Manuale di Gioco |
46 | Caduta Morbida | 750 mo | Manuale di Gioco |
47-48 | Unto | 750 mo | Manuale di Gioco |
49-50 | Identificare | 750 mo | Manuale di Gioco |
51-52 | Infliggi Ferite Leggere | 750 mo | Manuale di Gioco |
53-58 | Armatura Magica | 750 mo | Manuale di Gioco |
59-60 | Zanna Magica | 750 mo | Manuale di Gioco |
61-67 | Dardo Incantato | 750 mo | Manuale di Gioco |
68 | Pietra Magica | 750 mo | Manuale di Gioco |
69-70 | Arma Magica | 750 mo | Manuale di Gioco |
71 | Foschia Occultante | 750 mo | Manuale di Gioco |
72-73 | Produrre Fiamma | 750 mo | Manuale di Gioco |
74 | Protezione dal Caos | 750 mo | Manuale di Gioco |
75 | Protezione dal Male | 750 mo | Manuale di Gioco |
76 | Protezione dal Bene | 750 mo | Manuale di Gioco |
77 | Protezione dalla Legge | 750 mo | Manuale di Gioco |
78-79 | Raggio di Indebolimento | 750 mo | Manuale di Gioco |
80-81 | Rimuovi Paura | 750 mo | Manuale di Gioco |
82-84 | Scudo | 750 mo | Manuale di Gioco |
85-86 | Scudo della Fede | 750 mo | Manuale di Gioco |
87 | Randello Incantato | 750 mo | Manuale di Gioco |
88-89 | Stretta Folgorante | 750 mo | Manuale di Gioco |
90 | Immagine Silenziosa | 750 mo | Manuale di Gioco |
91-94 | Sonno | 750 mo | Manuale di Gioco |
95 | Evoca Mostri I | 750 mo | Manuale di Gioco |
96 | Evoca Alleato Naturale I | 750 mo | Manuale di Gioco |
97-99 | Colpo Accurato | 750 mo | Manuale di Gioco |
100 | Servitore Inosservato | 750 mo | Manuale di Gioco |
d% | Bacchetta non comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-02 | Carico della Formica | 750 mo | Guida del Giocatore |
03-05 | Aspetto del Falco | 750 mo | Guida del Giocatore |
06-07 | Benedire un'Arma | 750 mo | Manuale di Gioco |
08 | Calmare Animali | 750 mo | Manuale di Gioco |
09-10 | Charme su Animali | 750 mo | Manuale di Gioco |
11-12 | Tocco Gelido | 750 mo | Manuale di Gioco |
13-14 | Imporre Ostilità | 750 mo | Guida al Combattimento |
15-17 | Confusione Inferiore | 750 mo | Manuale di Gioco |
18-19 | Tocco Corrosivo | 750 mo | Guida alla Magia |
20-21 | Visione della Morte | 750 mo | Manuale di Gioco |
22 | Individuazione di Animali o Vegetali | 750 mo | Manuale di Gioco |
23 | Individuazione del Caos | 750 mo | Manuale di Gioco |
24 | Individuazione del Male | 750 mo | Manuale di Gioco |
25 | Individuazione del Bene | 750 mo | Manuale di Gioco |
26 | Individuazione della Legge | 750 mo | Manuale di Gioco |
27-28 | Individuazione delle Porte Segrete | 750 mo | Manuale di Gioco |
29 | Individuazione di Calappi e Trabocchetti | 750 mo | Manuale di Gioco |
30-31 | Individuazione dei Non Morti | 750 mo | Manuale di Gioco |
32-35 | Devastazione | 750 mo | Manuale di Gioco |
36-37 | Scudo Entropico | 750 mo | Manuale di Gioco |
38 | Cancellare | 750 mo | Manuale di Gioco |
39 | Luminescenza | 750 mo | Manuale di Gioco |
40-41 | Passo Morbido | 750 mo | Guida del Giocatore |
42-44 | Disco Fluttuante | 750 mo | Manuale di Gioco |
45-47 | Bacche Benefiche | 750 mo | Manuale di Gioco |
48-49 | Nascondersi agli Animali | 750 mo | Manuale di Gioco |
50-51 | Nascondersi ai Non Morti | 750 mo | Manuale di Gioco |
52 | Risata Incontenibile | 750 mo | Manuale di Gioco |
53-54 | Blocca Porte | 750 mo | Manuale di Gioco |
55-56 | Ipnosi | 750 mo | Manuale di Gioco |
57-58 | Pugnale di Ghiaccio | 750 mo | Guida alla Magia |
59-60 | Malaugurio | 750 mo | Guida del Giocatore |
61-63 | Saltare | 750 mo | Manuale di Gioco |
64-65 | Passo Veloce | 750 mo | Manuale di Gioco |
66 | Aura Magica | 750 mo | Manuale di Gioco |
67-68 | Cavalcatura | 750 mo | Manuale di Gioco |
69 | Occulta Oggetto | 750 mo | Manuale di Gioco |
70-71 | Passare Senza Tracce | 750 mo | Manuale di Gioco |
72 | Raggio di Debilitazione | 750 mo | Guida alla Magia |
73-75 | Ridurre Persone | 750 mo | Manuale di Gioco |
76-78 | Santuario | 750 mo | Manuale di Gioco |
79-80 | Scudo Scossa | 750 mo | Guida al Combattimento |
81-83 | Parlare con gli Animali | 750 mo | Manuale di Gioco |
84-85 | Pugni di Pietra | 750 mo | Guida del Giocatore |
86-87 | Scudo di Pietra | 750 mo | Guida alle Razze |
88 | Evoca Mostri Minori | 750 mo | Guida alla Magia |
89 | Allineamento Imperscrutabile | 750 mo | Manuale di Gioco |
90-92 | Grazia Urbana | 750 mo | Guida alle Razze |
93-96 | Svanire | 750 mo | Guida del Giocatore |
97 | Ventriloquio | 750 mo | Manuale di Gioco |
98 | Bocca Magica | 1.250 mo | Manuale di Gioco |
99 | Benedire l'Acqua | 2.000 mo | Manuale di Gioco |
100 | Maledire l'Acqua | 2.000 mo | Manuale di Gioco |
Livello 2
d% | Bacchetta comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-02 | Freccia Acida | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
03 | Aiuto | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
04-05 | Alterare Se Stesso | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
06-07 | Pelle Coriacea | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
08-10 | Resistenza dell'Orso | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
11 | Sfocatura | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
12-14 | Forza del Toro | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
15-16 | Grazia del Gatto | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
17-22 | Cura Ferite Moderate | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
23-25 | Oscurità | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
26 | Scurovisione | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
27 | Ritarda Veleno | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
28-29 | Splendore dell'Aquila | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
30 | Vita Falsata | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
31 | Scopri Trappole | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
32 | Lama Infuocata | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
33 | Sfera Infuocata | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
34-35 | Nube di Nebbia | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
36-37 | Astuzia della Volpe | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
38 | Polvere Luccicante | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
39-40 | Riscaldare il Metallo | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
41-43 | Blocca Persone | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
44-46 | Infliggi Ferite Moderate | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
47-51 | Invisibilità | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
52 | Scassinare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
53-54 | Levitazione | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
55 | Immagine Minore | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
56-57 | Immagine Speculare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
58-59 | Saggezza del Gufo | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
60 | Pirotecnica | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
61 | Rimuovi Paralisi | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
62-64 | Resistere all'Energia | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
65-66 | Ristorare Inferiore | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
67-71 | Raggio Rovente | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
72-73 | Vedere Invisibilità | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
74 | Frantumare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
75-76 | Scudo su Altri | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
77-78 | Silenzio | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
79-81 | Suono Dirompente | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
82-83 | Movimenti del Ragno | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
84-86 | Arma Spirituale | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
87-88 | Evoca Mostri II | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
89-90 | Evoca Alleato Naturale II | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
91-92 | Evoca Sciame | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
93-96 | Ragnatela | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
97 | Vento Sussurrante | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
98-99 | Presagio | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
100 | Trappola di Fuoco | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
d% | Bacchetta non comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-02 | Allineare Arma | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
03-05 | Aspetto Animale | 4.500 mo | Guida al Combattimento |
06 | Animale Messaggero | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
07 | Trance Animale | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
08.10 | Aspetto dell'Orso | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
11-13 | Conferire Competenza nelle Armi | 4.500 mo | Guida al Combattimento |
14-15 | Cecità/Sordità | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
16-18 | Sguardo Bruciante | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
19-21 | Calmare Emozioni | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
22-24 | Gelare il Metallo | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
25 | Comandare Non Morti | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
26-27 | Frastornare Mostri | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
28-29 | Rintocco di Morte | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
30-32 | Scossa Difensiva | 4.500 mo | Guida alla Magia |
33 | Ritardare Dolore | 4.500 mo | Guida alla Magia |
34-35 | Individuazione dei Pensieri | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
36-39 | Camuffare Altri | 4.500 mo | Guida alla Magia |
40-42 | Armatura Passiva | 4.500 mo | Guida al Combattimento |
43-46 | Tocco Elementale | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
47-48 | Estasiare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
49-50 | Riposo Inviolato | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
51 | Tocco del Ghoul | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
52.53 | Planare | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
54-55 | Innalzamento del Suolo | 4.500 mo | Guida alle Razze |
56 | Folata di Vento | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
57 | Blocca Animali | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
58-59 | Trama Ipnotica | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
60 | Localizza Oggetto | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
61 | Rendere Integro | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
62-63 | Dissimulare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
64-65 | Monotonia Oppressiva | 4.500 mo | Guida alla Magia |
66 | Protezione dalle Frecce | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
67 | Ridurre Animali | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
68-69 | Trucco della Corda | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
70-72 | Spaventare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
73-74 | Condividere Linguaggio | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
75-76 | Ammorbidire Terra e Pietra | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
77-78 | Mano Spettrale | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
79-80 | Status | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
81-82 | Linguaggi | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
83-84 | Tocco di Idiozia | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
85-86 | Forma Arborea | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
87-88 | Deformare Legno | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
89-91 | Arma Stupefacente | 4.500 mo | Guida del Giocatore |
92-93 | Scolpire Legno | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
94-95 | Zona di Verità | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
96 | Serratura Arcana | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
97 | Consacrare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
98 | Dissacrare | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
99 | Fiamma Perenne | 4.500 mo | Manuale di Gioco |
100 | Trappola Fantasma | 4.500 mo | Manuale di Gioco |