Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 42: | Riga 42: | ||
| [[Sottotipo Caotico|Caotico]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]], [[Sottotipo Malvagio|Malvagio]] | | [[Sottotipo Caotico|Caotico]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]], [[Sottotipo Malvagio|Malvagio]] | ||
| Ira dei Giusti | | Ira dei Giusti | ||
|- | |||
| [[Oni]], [[Yai del Vento]] | |||
| GS 16° | |||
| Montagne | |||
| Temperate | |||
| [[Tipo Esterno|Esterno]] | |||
| [[Sottotipo Aria|Aria]], [[Sottotipo Gigante|Gigante]], [[Sottotipo Mutaforma|Mutaforma]], [[Sottotipo Nativo|Nativo]], [[Sottotipo Oni|Oni]] | |||
| Reggente di Giada | |||
|- | |- | ||
| [[Sfinge Anziana]] | | [[Sfinge Anziana]] |
Versione delle 15:58, 12 gen 2023
Nome | GS | Terreno | Clima | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Agathion, Mustelidal | GS 16° | Qualsiasi sotterraneo (Nirvana) | - | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Vendetta dell'Inferno |
Demone, Vilsteth | GS 16° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Ira dei Giusti |
Drago Spinato | GS 16° | Colline | Temperati | Drago | - | Atlante del Mare Interno |
Minotauro del Labirinto | GS 16° | Qualsiasi (Labirinto d'Avorio) | - | Esterno | Caotico, Extraplanare, Malvagio | Ira dei Giusti |
Oni, Yai del Vento | GS 16° | Montagne | Temperate | Esterno | Aria, Gigante, Mutaforma, Nativo, Oni | Reggente di Giada |
Sfinge Anziana | GS 16° | Deserti | Caldi | Bestia Magica | - | La Maschera della Mummia |
Truppa di Arconti Segugio | GS 16° | Qualsiasi (Paradiso) | - | Esterno | Arconte, Buono, Extraplanare, Legale, Truppa | Vendetta dell'Inferno |