Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| [[Sottotipo Agathion|Agathion]], [[Sottotipo Buono|Buono]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | | [[Sottotipo Agathion|Agathion]], [[Sottotipo Buono|Buono]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | ||
| Vendetta dell'Inferno | | Vendetta dell'Inferno | ||
|- | |||
| [[Azi]], {{35}} [[Mostri/Gandareva|Gandareva]] | |||
| GS 16° | |||
| Acquatici | |||
| Caldi | |||
| [[Tipo Drago|Drago]] | |||
| [[Sottotipo Acquatico|Acquatico]] | |||
| Legacy of Fire | |||
|- | |- | ||
| [[Demone]], [[Vilsteth]] | | [[Demone]], [[Vilsteth]] |
Versione delle 15:19, 25 set 2023
Nome | GS | Terreno | Clima | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Agathion, Mustelidal | GS 16° | Qualsiasi sotterraneo (Nirvana) | - | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Vendetta dell'Inferno |
Azi, Gandareva | GS 16° | Acquatici | Caldi | Drago | Acquatico | Legacy of Fire |
Demone, Vilsteth | GS 16° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Ira dei Giusti |
Drago Planare, Apocalisse Adulto | GS 16° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Drago | Extraplanare, Malvagio | Ritorno dei Signori delle Rune |
Drago Planare, Beatitudine Adulto | GS 16° | Qualsiasi (Nirvana) | - | Drago | Buono, Extraplanare | Ritorno dei Signori delle Rune |
Drago Planare, Tumulto Adulto | GS 16° | Qualsiasi (Limbo) | - | Drago | Caotico, Extraplanare | Ritorno dei Signori delle Rune |
Drago Spinato | GS 16° | Colline | Temperati | Drago | - | Atlante del Mare Interno |
Gigas Abissale | GS 16° | Qualsiasi (Abisso) | - | Umanoide | Caotico, Extraplanare, Gigante, Malvagio | Guida ai Giganti |
Juggerloathe | GS 16° | Qualsiasi (Possedimenti di Belkzen) | - | Bestia Magica | - | Belkzen, Possedimenti degli Orchi |
Kulshedra | GS 16° | Montagne | Fredde, temperate | Bestia Magica | - | Ritorno dei Signori delle Rune |
Kyton, Efialte | GS 16° | Qualsiasi (Piano delle Ombre) | - | Esterno | Extraplanare, Kyton, Legale, Malvagio | Concilio dei Ladri |
L'Imperatore Imputridito | GS 16° | Qualsiasi (Terra del Sangue Nero) | - | Aberrazione | Acquatico | Seconda Oscurità |
Mangvhune | GS 16° | Qualsiasi | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Demoni Rivelati |
Minotauro del Labirinto | GS 16° | Qualsiasi (Labirinto d'Avorio) | - | Esterno | Caotico, Extraplanare, Malvagio | Ira dei Giusti |
Oni, Yai del Vento | GS 16° | Montagne | Temperate | Esterno | Aria, Gigante, Mutaforma, Nativo, Oni | Reggente di Giada |
Raskineya | GS 16° (RM 6°) | Qualsiasi | - | Drago | Mitico | Reami Mitici |
Sfinge Anziana | GS 16° | Deserti | Caldi | Bestia Magica | - | La Maschera della Mummia |
Truppa di Arconti Segugio | GS 16° | Qualsiasi (Paradiso) | - | Esterno | Arconte, Buono, Extraplanare, Legale, Truppa | Vendetta dell'Inferno |