Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 2: | Riga 2: | ||
=Bacchette= | =Bacchette= | ||
==Livello 0== | ==Livello 0== | ||
{| id="wiki table zebra" class="golarion-table" width="67%" | |||
|- class="golarion-first-row" | |||
! '''d%''' | |||
! '''Bacchetta comune''' | |||
! '''Prezzo''' | |||
! '''Fonte''' | |||
|- | |||
| 01-07 | |||
| ''[[Fiotto Acido]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 08-14 | |||
| ''[[Creare Acqua]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 15-20 | |||
| ''[[Frastornare]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 21-28 | |||
| ''[[Individuazione del Magico]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 29-34 | |||
| ''[[Suono Fantasma]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 35-42 | |||
| ''[[Luce]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 43-49 | |||
| ''[[Mano Magica]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 50-55 | |||
| ''[[Riparare]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 56-60 | |||
| ''[[Messaggio]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 61-66 | |||
| ''[[Prestidigitazione]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 67-73 | |||
| ''[[Purificare Cibo e Bevande]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 74-81 | |||
| ''[[Raggio di Gelo]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 82-88 | |||
| ''[[Lettura del Magico]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 89-95 | |||
| ''[[Stabilizzare]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 96-100 | |||
| ''[[Tocco di Affaticamento]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|} | |||
{| id="wiki table zebra" class="golarion-table" width="67%" | |||
|- class="golarion-first-row" | |||
! '''d%''' | |||
! '''Bacchetta non comune''' | |||
! '''Prezzo''' | |||
! '''Fonte''' | |||
|- | |||
| 01-06 | |||
| ''[[Sigillo Arcano]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 07-15 | |||
| ''[[Dissanguare]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 16-22 | |||
| ''[[Luci Danzanti]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 23-31 | |||
| ''[[Individuazione del Veleno]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 32-40 | |||
| ''[[Distruggere Non Morti]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 41-48 | |||
| ''[[Lampo]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 49-56 | |||
| ''[[Guida]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 57-65 | |||
| ''[[Conoscere Direzione]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 66-73 | |||
| ''[[Ninna Nanna]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 74-79 | |||
| ''[[Aprire/Chiudere]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 80-86 | |||
| ''[[Resistenza]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|- | |||
| 87-94 | |||
| ''[[Scintilla]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Guida del Giocatore | |||
|- | |||
| 95-100 | |||
| ''[[Virtù]]'' | |||
| 375 mo | |||
| Manuale di Gioco | |||
|} | |||
==Livello 1== | ==Livello 1== |
Versione delle 16:00, 23 mag 2020
Bacchette
Livello 0
d% | Bacchetta comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-07 | Fiotto Acido | 375 mo | Manuale di Gioco |
08-14 | Creare Acqua | 375 mo | Manuale di Gioco |
15-20 | Frastornare | 375 mo | Manuale di Gioco |
21-28 | Individuazione del Magico | 375 mo | Manuale di Gioco |
29-34 | Suono Fantasma | 375 mo | Manuale di Gioco |
35-42 | Luce | 375 mo | Manuale di Gioco |
43-49 | Mano Magica | 375 mo | Manuale di Gioco |
50-55 | Riparare | 375 mo | Manuale di Gioco |
56-60 | Messaggio | 375 mo | Manuale di Gioco |
61-66 | Prestidigitazione | 375 mo | Manuale di Gioco |
67-73 | Purificare Cibo e Bevande | 375 mo | Manuale di Gioco |
74-81 | Raggio di Gelo | 375 mo | Manuale di Gioco |
82-88 | Lettura del Magico | 375 mo | Manuale di Gioco |
89-95 | Stabilizzare | 375 mo | Manuale di Gioco |
96-100 | Tocco di Affaticamento | 375 mo | Manuale di Gioco |
d% | Bacchetta non comune | Prezzo | Fonte |
---|---|---|---|
01-06 | Sigillo Arcano | 375 mo | Manuale di Gioco |
07-15 | Dissanguare | 375 mo | Manuale di Gioco |
16-22 | Luci Danzanti | 375 mo | Manuale di Gioco |
23-31 | Individuazione del Veleno | 375 mo | Manuale di Gioco |
32-40 | Distruggere Non Morti | 375 mo | Manuale di Gioco |
41-48 | Lampo | 375 mo | Manuale di Gioco |
49-56 | Guida | 375 mo | Manuale di Gioco |
57-65 | Conoscere Direzione | 375 mo | Manuale di Gioco |
66-73 | Ninna Nanna | 375 mo | Manuale di Gioco |
74-79 | Aprire/Chiudere | 375 mo | Manuale di Gioco |
80-86 | Resistenza | 375 mo | Manuale di Gioco |
87-94 | Scintilla | 375 mo | Guida del Giocatore |
95-100 | Virtù | 375 mo | Manuale di Gioco |