Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 90: | Riga 90: | ||
| [[Sottotipo Acqua|Acqua]], [[Sottotipo Acquatico|Acquatico]], [[Sottotipo Behemoth|Behemoth]] | | [[Sottotipo Acqua|Acqua]], [[Sottotipo Acquatico|Acquatico]], [[Sottotipo Behemoth|Behemoth]] | ||
| Bestiario 3 | | Bestiario 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Chiappabana Antimagia]] | | [[Chiappabana Antimagia]] | ||
Riga 410: | Riga 402: | ||
| [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]], [[Sottotipo Malvagio|Malvagio]], [[Sottotipo Sahkil|Sahkil]] | | [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]], [[Sottotipo Malvagio|Malvagio]], [[Sottotipo Sahkil|Sahkil]] | ||
| Bestiario 5 | | Bestiario 5 | ||
|- | |||
| [[Sussurratore]] | |||
| GS 20° | |||
| Natura selvaggia | |||
| Qualsiasi | |||
| [[Tipo Folletto|Folletto]] | |||
| [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]], [[Sottotipo Incorporeo|Incorporeo]] | |||
| Bestiario 6 | |||
<noinclude> | <noinclude> | ||
|} | |} | ||
</noinclude> | </noinclude> |
Versione delle 12:12, 15 apr 2022
Nome | GS | Terreno | Clima | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Agathion, Draconal Bianco | GS 20° | Aria (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Agathion, Draconal Giallo | GS 20° | Aria (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Agathion, Draconal Nero | GS 20° | Aria (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Agathion, Draconal Rosso | GS 20° | Aria (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Agathion, Draconal Verde | GS 20° | Aria (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Albero di Loto | GS 20° | Foreste, Zone Costiere | Qualsiasi | Vegetale | - | Bestiario 5 |
Angelo, Empireo | GS 20° | Qualsiasi Piano di Allineamento Buono | - | Esterno | Angelo, Buono, Extraplanare | Bestiario 5 |
Asura, Asurendra | GS 20° | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Asura, Extraplanare, Legale, Malvagio | Bestiario 3 |
Azata, Veranallia | GS 20° | Qualsiasi (Elysium) | - | Esterno | Azata, Buono, Caotico, Extraplanare | Bestiario 6 |
Behemoth, Talassico | GS 20° | Acque | Qualsiasi | Bestia Magica | Acqua, Acquatico, Behemoth | Bestiario 3 |
Chiappabana Antimagia | GS 20° | Foreste | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Bestiario 3 |
Ciciarampa Minore | GS 20° | Foreste | Qualsiasi | Drago | Aria, Fuoco | Bestiario 2 |
Daemon, Oletrodaemon | GS 20° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Daemon, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 2 |
Demone, Balor | GS 20° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 1 |
Diavolo, Fossa | GS 20° | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Diavolo, Extraplanare, Legale, Malvagio | Bestiario 1 |
Div, Akvan | GS 20° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Div, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 3 |
Drago Bianco Grande Dragone Vorace | GS 20° | Montagne | Freddi | Non Morto | Freddo | Bestiario 2 |
Drago Blu Antico Vorace | GS 20° | Deserti | Caldi | Non Morto | Terra | Bestiario 2 |
Drago Cromatico, Rosso Dragone | GS 20° | Montagne | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Verde Grande Dragone | GS 20° | Foreste | Temperati | Drago | Aria | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Verde Molto Vecchio Mitico | GS 20° (RM 8°) | Foreste | Temperati | Drago | Aria, Mitico | Avventure Mitiche |
Drago Esoterico, Sogni Dragone | GS 20° | Qualsiasi (Dimensione dei Sogni) | - | Drago | Extraplanare | Bestiario 5 |
Drago Esterno, Tempo Antico | GS 20° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 4 |
Drago Esterno, Vortice Dragone | GS 20° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | Fuoco | Bestiario 4 |
Drago Metallico, Argento Dragone | GS 20° | Montagne | Temperati | Drago | Freddo | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Oro Antico | GS 20° | Pianure | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Rame Grande Dragone | GS 20° | Colline | Caldi | Drago | Terra | Bestiario 1 |
Drago Primevo, Magma Grande Dragone | GS 20° | Montagne, Sotterranei (Piano del Fuoco) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Fuoco | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Ombre Dragone | GS 20° | Qualsiasi | - | Drago | Extraplanare | Bestiario 2 |
Drago Verde Dragone Vorace | GS 20° | Foreste | Temperati | Non Morto | Aria | Bestiario 2 |
Drago Imperiale, Foresta Dragone | GS 20° | Foreste | Qualsiasi | Drago | Terra | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Mare Grande Dragone | GS 20° | Acquatici | Qualsiasi | Drago | Acqua | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Sovrano Antico | GS 20° | Montagne | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 3 |
Eone, Pleroma | GS 20° | Qualsiasi (Piani Esterni) | - | Esterno | Eone, Extraplanare | Bestiario 2 |
Euriale | GS 20° | Qualsiasi | - | Umanoide Mostruoso | - | Bestiario 6 |
Golem, Quintessenza | GS 20° | Qualsiasi | - | Costrutto | Extraplanare | Bestiario 6 |
Inevitabile, Lhaksharut | GS 20° | Qualsiasi | - | Esterno | Extraplanare, Inevitabile, Legale | Bestiario 2 |
Kyton, Eremita | GS 20° | Qualsiasi (Piano delle Ombre) | - | Esterno | Extraplanare, Kyton, Legale, Malvagio | Bestiario 3 |
Kami, Jinushigami | GS 20° | Qualsiasi | - | Esterno | Kami, Nativo, Terra | Bestiario 3 |
Linnorm, Laghi | GS 20° | Paludi | Freddi | Drago | Acquatico | Bestiario 1 |
Oblio | GS 20° | Qualsiasi (Piano dell'Energia Negativa) | - | Melma | - | Bestiario 6 |
Ombra Notturna, Onda Notturna | GS 20° | Qualsiasi (Piano dell'Energia Negativa) | - | Non Morto | Acquatico, Extraplanare, Ombra Notturna | Bestiario 2 |
Oni, Yai del Vuoto | GS 20° | Montagne | Freddi, Temperati | Esterno | Gigante, Mutaforma, Nativo, Oni | Bestiario 3 |
Progenie Stellare di Cthulhu | GS 20° | Qualsiasi | - | Aberrazione | - | Bestiario 4 |
Protean, Izfiitar | GS 20° | Qualsiasi (Maelstrom) | - | Esterno | Caotico, Extraplanare, Mutaforma, Protean | Bestiario 6 |
Psicopompo, Yamaraj | GS 20° | Qualsiasi (Purgatorio) | - | Esterno | Extraplanare, Psicopompo | Bestiario 4 |
Qlippoth, Iathavos | GS 20° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Extraplanare, Malvagio, Qlippoth | Bestiario 2 |
Rakshasa, Maragià | GS 20° | Qualsiasi | - | Esterno | Mutaforma, Nativo, Rakshasa | Bestiario 3 |
Sahkil, Kimenhul | GS 20° | Qualsiasi (Piano Etereo) | - | Esterno | Extraplanare, Malvagio, Sahkil | Bestiario 5 |
Sussurratore | GS 20° | Natura selvaggia | Qualsiasi | Folletto | Extraplanare, Incorporeo | Bestiario 6 |