Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 482: | Riga 482: | ||
| [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | | [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sconosciuto]] | |||
| GS 11° | |||
| Urbano | |||
| Qualsiasi | |||
| [[Tipo Folletto|Folletto]] | |||
| [[Sottotipo Potenziato|Umanoide Potenziato]] | |||
| Avventure dell'Orrore | |||
|- | |- | ||
| [[Scorpione Imperatore Gigante]] | | [[Scorpione Imperatore Gigante]] |
Versione delle 09:37, 15 lug 2021
Nome | GS | Terreno | Clima | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Acchiappamosche Gigante Avanzato | GS 11° | Paludi | Temperati | Vegetale | - | Bestiario 1 |
Adlet Sciamano | GS 11° | Colline, Montagne, Pianure | Freddi | Umanoide | Adlet, Freddo | Bestiario 3 |
Asura, Aghasura | GS 11° | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Asura, Extraplanare, Legale, Malvagio | Bestiario 3 |
Bestia Lunare | GS 11° | Terreni | Qualsiasi | Aberrazione | - | Bestiario 3 |
Bhuta | GS 11° | Qualsiasi Area Naturale di Superficie | - | Non Morto | Incorporeo | Bestiario 3 |
Cavaliere Tombale | GS 11° | Qualsiasi | - | Non Morto | Umanoide Potenziato, Umano | Bestiario 3 |
Crioidra a 10 Teste | GS 11° | Ghiacciai, Paludi | Freddi | Bestia Magica | Freddo | Bestiario 1 |
Cristallo Carnivoro | GS 11° | Qualsiasi Sotterraneo (Piano della Terra) | - | Melma | Extraplanare, Terra | Bestiario 3 |
Daemon, Meladaemon | GS 11° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Daemon, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 2 |
Demone, Hezrou | GS 11° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Acquatico, Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 1 |
Demone, Vrock Mitico | GS 11° (RM 4°) | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio, Mitico | Avventure Mitiche |
Diavolo, Ossa Mitico | GS 11° (RM 4°) | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Diavolo, Extraplanare, Legale, Malvagio, Mitico | Avventure Mitiche |
Diavolo, Uncinato | GS 11° | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Diavolo, Extraplanare, Legale, Malvagio | Bestiario 1 |
Dinosauro, Spinosauro | GS 11° | Foreste | Caldi | Animale | - | Bestiario 3 |
Divoratore | GS 11° | Qualsiasi | - | Non Morto | Extraplanare | Bestiario 1 |
Dorvae | GS 11° | Qualsiasi (Piani Malvagi) | - | Esterno | Malvagio | Bestiario 4 |
Drago Cromatico, Bianco Adulto Maturo | GS 11° | Montagne | Freddi | Drago | Freddo | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Nero Adulto | GS 11° | Paludi | Caldi | Drago | Acqua | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Rosso Adolescente | GS 11° | Montagne | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Verde Adulto Giovane | GS 11° | Foreste | Temperati | Drago | Aria | Bestiario 1 |
Drago Esterno, Tempo Giovane | GS 11° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 4 |
Drago Esterno, Vortice Adolescente | GS 11° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | Fuoco | Bestiario 4 |
Drago Imperiale, Foresta Adolescente | GS 11° | Foreste | Qualsiasi | Drago | Terra | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Mare Adulto Giovane | GS 11° | Acquatici | Qualsiasi | Drago | Acqua | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Sottosuolo Adulto | GS 11° | Sotterranei | Qualsiasi | Drago | Fuoco | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Sovrano Giovane | GS 11° | Montagne | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 3 |
Drago Metallico, Argento Adolescente | GS 11° | Montagne | Temperati | Drago | Freddo | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Oro Giovane | GS 11° | Pianure | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Ottone Adulto | GS 11° | Deserti | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Rame Adulto Giovane | GS 11° | Colline | Caldi | Drago | Terra | Bestiario 1 |
Drago Primevo, Cristallo Adulto Maturo | GS 11° | Sotterranei (Piano della Terra) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Terra | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Magma Adulto Giovane | GS 11° | Montagne, Sotterranei (Piano del Fuoco) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Fuoco | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Ombre Adolescente | GS 11° | Qualsiasi | - | Drago | Extraplanare | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Salsedine Adulto | GS 11° | Acquatici (Piano dell'Acqua) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Acqua | Bestiario 2 |
Elementale del Fango Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano della Terra) | - | Esterno | Acqua, Elementale, Extraplanare, Terra | Bestiario 2 |
Elementale del Fulmine Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano dell'Aria) | - | Esterno | Aria, Elementale, Extraplanare | Bestiario 2 |
Elementale del Fuoco Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano del Fuoco) | - | Esterno | Fuoco, Elementale, Extraplanare | Bestiario 1 |
Elementale del Ghiaccio Anziano | GS 11° | Specchi d'Acqua, Terreni (Piano dell'Acqua) | Qualsiasi | Esterno | Acqua, Aria, Elementale, Extraplanare | Bestiario 2 |
Elementale del Magma Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano del Fuoco) | - | Esterno | Fuoco, Elementale, Extraplanare | Bestiario 2 |
Elementale dell'Acqua Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano dell'Acqua) | - | Esterno | Acqua, Elementale, Extraplanare | Bestiario 1 |
Elementale dell'Aria Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano dell'Aria) | - | Esterno | Aria, Elementale, Extraplanare | Bestiario 1 |
Elementale della Terra Anziano | GS 11° | Qualsiasi (Piano della Terra) | - | Esterno | Elementale, Extraplanare, Terra | Bestiario 1 |
Genio, Marid Nobile (Shahzada) | GS 11° | Qualsiasi (Piano dell'Acqua) | - | Esterno | Acqua, Extraplanare | Bestiario 1 |
Gigante delle Ceneri | GS 11° | Desolazioni | Qualsiasi | Umanoide | Gigante | Bestiario 3 |
Gholdako del Terrore | GS 11° | Zone Costiere | Caldi | Non Morto | - | Bestiario 4 |
Gigante delle Nuvole | GS 11° | Montagne | Temperati | Umanoide | Gigante | Bestiario 1 |
Golem, Pietra | GS 11° | Qualsiasi | - | Costrutto | - | Bestiario 1 |
Gug Sapiente | GS 11° | Sotterranei | Qualsiasi | Aberrazione | - | Bestiario 2 |
Harionago | GS 11° | Terreni | Qualsiasi | Non Morto | - | Bestiario 4 |
Idra a 12 Teste | GS 11° | Paludi | Temperati | Bestia Magica | - | Bestiario 1 |
Incubo, Cauchemar | GS 11° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Extraplanare, Malvagio | Bestiario 1 |
Jinmenju | GS 11° | Colline, Montagne | Temperati | Vegetale | - | Bestiario 4 |
Juggernaut | GS 11° | Qualsiasi | - | Costrutto | - | Bestiario 4 |
Lukwata | GS 11° | Fiumi, Laghi, Paludi | Caldi | Bestia Magica | Acquatico | Bestiario 3 |
Medusa Zaffiro | GS 11° | Oceani | Caldi, Temperati | Parassita | Acquatico | Bestiario 3 |
Naga Reale | GS 11° | Terreni | Qualsiasi | Aberrazione | Mutaforma | Bestiario 3 |
Piroidra a 10 Teste | GS 11° | Deserti, Vulcani | Qualsiasi | Bestia Magica | Fuoco | Bestiario 1 |
Ragno Golia | GS 11° | Foreste, Paludi | Qualsiasi | Parassita | - | Bestiario 4 |
Recuperatore | GS 11° | Qualsiasi (Abisso) | - | Costrutto | Extraplanare | Bestiario 1 |
Sconosciuto | GS 11° | Urbano | Qualsiasi | Folletto | Umanoide Potenziato | Avventure dell'Orrore |
Scorpione Imperatore Gigante | GS 11° | Deserti | Caldi | Parassita | - | Bestiario 4 |
Segugio da Guerra di Nessus Mitico | GS 11° (RM 4°) | Qualsiasi (Inferno) | - | Esterno | Extraplanare, Fuoco, Legale, Malvagio, Mitico | Avventure Mitiche |
Seps | GS 11° | Deserti, Foreste | Caldi, Temperati | Bestia Magica | - | Bestiario 4 |
Signore degli Animali | GS 11° | Giungle | Caldi | Esterno | Nativo, Mutaforma | Bestiario 3 |
Signore del Terrore | GS 11° | Qualsiasi | Qualsiasi | Umanoide | Umano | Avventure dell'Orrore |
Sleipnir | GS 11° | Montagne | Freddi | Bestia Magica | - | Bestiario 3 |
Taotieh | GS 11° | Qualsiasi | - | Costrutto | - | Bestiario 3 |
Thriae, Veggente | GS 11° | Qualsiasi | - | Umanoide Mostruoso | - | Bestiario 3 |
Uccello del Tuono | GS 11° | Colline, Montagne | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Bestiario 2 |