m (una versione importata: Aggiornamento e Pulizia) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 346: | Riga 346: | ||
| [[Sottotipo Mutaforma|Mutaforma]] | | [[Sottotipo Mutaforma|Mutaforma]] | ||
| Bestiario 3 | | Bestiario 3 | ||
|- | |||
| [[Kyton]], [[Apostolo]] | |||
| GS 12° | |||
| Terreni | |||
| Qualsiasi | |||
| [[Tipo Esterno|Esterno]] | |||
| [[Sottotipo Kyton|Kyton]], [[Sottotipo Nativo|Nativo]], [[Sottotipo Potenziato|Umanoide Potenziato]] | |||
| Avventure dell'Orrore | |||
|- | |- | ||
| [[Kyton]], [[Interlocutore]] | | [[Kyton]], [[Interlocutore]] |
Versione delle 09:11, 15 lug 2021
Nome | GS | Terreno | Clima | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Agathion, Leonal | GS 12° | Terreni (Nirvana) | Qualsiasi | Esterno | Agathion, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Angelo, Deva Monadico | GS 12° | Qualsiasi Piano di Allineamento Buono | - | Esterno | Acquatico, Angelo, Buono, Extraplanare | Bestiario 2 |
Aoandon | GS 12° | Qualsiasi | - | Esterno | Incorporeo, Nativo | Bestiario 4 |
Athach | GS 12° | Colline | Freddi, Temperati | Umanoide | Gigante | Bestiario 2 |
Baregara | GS 12° | Foreste (Abisso) | Caldi | Esterno | Caotico, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 3 |
Catoblepa | GS 12° | Paludi | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Bestiario 2 |
Crioidra a 11 Teste | GS 12° | Ghiacciai, Paludi | Freddi | Bestia Magica | Freddo | Bestiario 1 |
Daemon, Derghodaemon | GS 12° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Daemon, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 2 |
Demone, Coloxus | GS 12° | Urbani (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Demone, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 3 |
Demone, Omox | GS 12° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Acquatico, Caotico, Demone, Extraplanare | Bestiario 2 |
Dinosauro, Diplodoco | GS 12° | Pianure | Caldi | Animale | - | Bestiario 4 |
Div, Shira | GS 12° | Qualsiasi (Abaddon) | - | Esterno | Div, Extraplanare, Malvagio | Bestiario 3 |
Drago Cromatico, Blu Adulto Giovane | GS 12° | Deserti | Caldi | Drago | Terra | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Nero Adulto Maturo | GS 12° | Paludi | Caldi | Drago | Acqua | Bestiario 1 |
Drago Cromatico, Rosso Giovane Mitico | GS 12° (RM 5°) | Montagne | Caldi | Drago | Fuoco, Mitico | Avventure Mitiche |
Drago Cromatico, Verde Adulto | GS 12° | Foreste | Temperati | Drago | Aria | Bestiario 1 |
Drago Esterno, Lunare Adulto Giovane | GS 12° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 4 |
Drago Esterno, Solare Adulto Giovane | GS 12° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | Fuoco | Bestiario 4 |
Drago Esterno, Tempo Adolescente | GS 12° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 4 |
Drago Esterno, Vuoto Adulto Giovane | GS 12° | Vuoto | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 4 |
Drago Imperiale, Cielo Adulto Giovane | GS 12° | Montagne | Caldi, Temperati | Drago | Aria | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Mare Adulto | GS 12° | Acquatici | Qualsiasi | Drago | Acqua | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Sovrano Adolescente | GS 12° | Montagne | Qualsiasi | Drago | - | Bestiario 3 |
Drago Imperiale, Sottosuolo Adulto Maturo | GS 12° | Sotterranei | Qualsiasi | Drago | Fuoco | Bestiario 3 |
Drago Metallico, Bronzo Adulto Giovane | GS 12° | Zone Costiere | Temperati | Drago | Acqua | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Oro Adolescente | GS 12° | Pianure | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Ottone Adulto Maturo | GS 12° | Deserti | Caldi | Drago | Fuoco | Bestiario 1 |
Drago Metallico, Rame Adulto | GS 12° | Colline | Caldi | Drago | Terra | Bestiario 1 |
Drago Primevo, Magma Adulto | GS 12° | Montagne, Sotterranei (Piano del Fuoco) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Fuoco | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Nuvole Adulto Giovane | GS 12° | Cieli (Piano dell'Aria) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Aria | Bestiario 2 |
Drago Primevo, Salsedine Adulto Maturo | GS 12° | Acquatici (Piano dell'Acqua) | Qualsiasi | Drago | Extraplanare, Acqua | Bestiario 2 |
Eone, Akhana | GS 12° | Qualsiasi (Piani Esterni) | - | Esterno | Eone, Extraplanare | Bestiario 2 |
Figlio Splendente | GS 12° | Terreni (Extraplanare) | Qualsiasi | Esterno | Extraplanare, Malvagio | Bestiario 2 |
Fustigatore | GS 12° | Sotterranei | Qualsiasi | Aberrazione | - | Bestiario 1 |
Gigante del Fuoco Mitico | GS 12° (RM 5°) | Montagne | Caldi | Umanoide | Gigante, Mitico | Avventure Mitiche |
Gigante della Taiga | GS 12° | Foreste, Montagne | Freddi | Umanoide | Gigante | Bestiario 2 |
Golem, Fossili | GS 12° | Qualsiasi | - | Costrutto | - | Bestiario 3 |
Golem, Meccanico | GS 12° | Qualsiasi | - | Costrutto | - | Bestiario 2 |
Grande Ciclope | GS 12° | Qualsiasi | Temperati, Tropicali | Umanoide | Gigante | Bestiario 3 |
Guscio Lega Anima | GS 12° | Terreni | Qualsiasi | Costrutto | - | Bestiario 4 |
Inevitabile, Kolyarut | GS 12° | Qualsiasi | - | Esterno | Extraplanare, Inevitabile, Legale | Bestiario 2 |
Jorogumo | GS 12° | Valli Montane | Temperati | Umanoide Mostruoso | Mutaforma | Bestiario 3 |
Kyton, Apostolo | GS 12° | Terreni | Qualsiasi | Esterno | Kyton, Nativo, Umanoide Potenziato | Avventure dell'Orrore |
Kyton, Interlocutore | GS 12° | Qualsiasi (Piano delle Ombre) | - | Esterno | Extraplanare, Kyton, Legale, Malvagio | Bestiario 3 |
Lich | GS 12° | Qualsiasi | - | Non Morto | Umanoide Potenziato | Bestiario 1 |
Lorelei | GS 12° | Zone Costiere | Qualsiasi | Aberrazione | Acquatico | Bestiario 4 |
Meccanico, Leviatano | GS 12° | Qualsiasi | - | Costrutto | Meccanico | Bestiario 3 |
Megafauna, Basilosauro | GS 12° | Oceani | Qualsiasi | Animale | - | Bestiario 3 |
Piroidra a 11 Teste | GS 12° | Deserti, Vulcani | Qualsiasi | Bestia Magica | Fuoco | Bestiario 1 |
Qlippoth, Chernobue | GS 12° | Qualsiasi (Abisso) | - | Esterno | Caotico, Extraplanare, Malvagio, Qlippoth | Bestiario 2 |
Rakshasa, Comune Mitico | GS 12° (RM 5°) | Qualsiasi | - | Esterno | Mitico, Mutaforma, Nativo | Avventure Mitiche |
Rusalka | GS 12° | Acquatici | Qualsiasi | Folletto | Acquatico | Bestiario 3 |
Sayona | GS 12° | Sotterranei, Terreni | Qualsiasi | Non Morto | - | Bestiario 4 |
Serpente Marino | GS 12° | Oceani | Qualsiasi | Bestia Magica | Acquatico | Bestiario 1 |
Valchiria | GS 12° | Qualsiasi | - | Esterno | Extraplanare | Bestiario 3 |
Verme Acquatico | GS 12° | Acquatici | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Bestiario 1 |
Verme del Gelo | GS 12° | Montagne, Pianure | Freddi | Bestia Magica | Freddo | Bestiario 2 |
Verme Purpureo | GS 12° | Sotterranei | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Bestiario 1 |
Vouivre | GS 12° | Foreste, Fiumi, Laghi | Temperati | Umanoide Mostruoso | Acquatico | Bestiario 4 |